Мировые новости

В белорусской школе совершен теракт

11.02.2019
В белорусской школе совершен теракт

В школе в Столбцах Минской области в результате нападения школьника с ножом погибли два человека – учительница и школьник, еще два ученика получили ранения.

"Утром 11 февраля в милицию поступило сообщение о том, что старшеклассник в ходе внезапно возникшего конфликта причинил ножевые ранения учителю и нескольким ученикам. От полученных ранений учитель и один ученик скончались. Кроме того, еще два школьника госпитализированы", – сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Нападающий пытался скрыться, но его задержали.

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело.

Имя и мотивы нападавшего пока неизвестны.

По информации местных СМИ, нападавшему 15 лет, православный, он ученик 10-го класса, имя - Вадим. Перед нападением он удалил свои страницы в соцсетях.​

Издание Onliner.by сообщает, что подросток пришел в школу "разбираться с одиннадцатиклассником и ударил его в шею". Учительница заступилась за мальчика, но тоже получила удар ножом.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов