Новости из Исламских стран

В Дубае открыли гидропонную ферму

02.05.2020
В Дубае открыли  гидропонную ферму

Торговый конгломерат Majid Al Futtaim открыл первую в Дубае гидропонную ферму в супермаркете Carrefour в районе Al Wasl.

Ферма производит 10 кг свежей зелени и трав в день, что эквивалентно урожайности сельхозугодий площадью в 1 акр, или 4000 кв. метров. Задача проекта – увеличить количество и улучшить качество свежей местной продукции и обеспечить ее устойчивые поставки.

Стоит отметить, что это уже третий подобный проект группы Majid Al Futtaim на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Первые две фермы были открыты в гипермаркетах Yas Mall и My City Centre Masdar – по соглашению с Министерством изменения климата и защите окружающей среды о продвижении местной продукции.

Площадь вновь открытой фермы – всего 24 кв. метра. На ней произрастает 16 видов зелени и трав, включая салат, рукколу, базилик, укроп, листовую капусту и щавель.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов