Новости из мусульманских республик

В Душанбе женщина хотела продать своего ребенка

06.12.2019
В Душанбе женщина хотела  продать своего ребенка

По подозрению в продаже ребенка задержана 27-летняя жительница города Душанбе, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Таджикистана. Отмечается, что женщина была задержана в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

“Вышеуказанная, 5 сентября 2019 года в роддоме г. Гиссара родила девочку и продала её за 1000 сомони 32-летней жительнице района Рудаки”, говорится в сообщении. По данному факту ведётся следствие.

Напомним, летом в Муминабадском районе Хатлонской области по подозрению в продаже новорожденного задержана 25-летняя жительница. Как сообщило МВД Таджикистана, она продала своего новорожденного ребенка 57-летней жительнице района. Своего ребенка молодая мать оценила в 1 тысячу 50 сомони ($110).

Генеральная прокуратура Таджикистана в прошлом году сообщила, что только за полгода было возбуждено 10 уголовных дел в отношении 30 человек, причастных к торговле людьми. Свыше 20 из них обвиняются в торговле детьми.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов