Новости из Исламских стран
В Египте, убиты более 100 демонстрантов
28.01.2014

Более ста демонстрантов убито за прошедшие пятницу и субботу при разгоне демонстраций, приуроченных к третьей годовщине январской революции.
Правозащитники сообщают, что все факты гибели людей задокументированы тщательным образом, передает «Аль-Джазира» со ссылкой на правозащитные организации.
По данным МВД Египта, более 1100 человек, протестовавших против военного переворота, были арестованы полицией.
Напомним, что в июле прошлого года в стране произошел военный переворот во главе с министром обороны генералом Абдель Фаттахом ас-Сиси. Путчисты отстранили от власти избранного президента Мухаммеда Мурси, приостановили действие конституции 2012 года и распустили избранный парламент.
После этого в стране начались массовые выступления в защиту конституционного строя, в результате которых были убиты тысячи мирных граждан, среди которых женщины и дети.
ВСЕ НОВОСТИ
Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов