Новости из Исламских стран

В Эмиратах создали свой ИВЛ

24.05.2020
В Эмиратах создали свой ИВЛ

Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая и председатель Исполнительного совета эмирата, представил первый аппарат для искусственной вентиляции легких, полностью созданный в Объединенных Арабских Эмиратах.

Разработчиком проекта выступил фонд «Будущее Дубая» (Dubai Future Foundation), а сами аппараты предназначены для лечения тяжелых случаев COVID-19. Шейх Хамдан опубликовал серию видеороликов о производстве прототипа и сборке «отечественного» аппарата.

Стоит отметить, что аналогичные импортные аппараты используются сегодня в отделениях интенсивной терапии во многих больницах эмирата. В глобальном масштабе даже наблюдается некоторый дефицит из-за резко возросшего спроса на них.

Наследный принц Дубая поделился надеждами на данное изобретение вдохновит местных инноваторов и поможет развить сектор специальных и медицинских технологий в Объединенных Арабских Эмиратах. Полевые испытания эмиратского аппарата ИВЛ начнутся в течение ближайших нескольких дней.

Стоит отметить, что, по данным Министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ на 24 мая 2020 года, число случаев заражения коронавирусом на территории страны выросло до 29 485. При этом число выздоровевших (15 056) превысило число получающих лечение (14 184). 245 пациентов скончались от осложнений заболевания.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов