Мировые новости

В Германии арестован террорист-крестоносец

10.06.2020
В Германии арестован террорист-крестоносец

В ФРГ правоохранительные органы предотвратили теракт против мусульман, который мог быть совершен по сценарию нападения на мечети в новозеландском Крайстчерче, передает The New Arab.

Арестованным оказался 21-летний террорист. Его национальность и гражданство не указываются.

Известно лишь, что злоумышленник проживал в городе Хильдесхайм (земля Нижняя Саксония). Из сообщений, оставленных воинствующим исламофобом в чате следовало, что он мечтает о славе израильтянина Брентона Тарранта, убившего полсотни мусульман в Крайстчерче.

Как установили следователи, арестованный на протяжении долгого времени вынашивал планы массового убийства граждан, чтобы привлечь внимание СМИ к своей персоне.

Отмечается, что 5 июня 21-летний житель города Хильдесхайм написал в одном из интернет-чатов, что планирует атаку на мусульман.

В ходе обыска в доме подозреваемого полиция нашла оружие. Кроме того, на его компьютере хранились материалы праворадикальной идеологии.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов