Мировые новости

В Германии арестовали четырех таджиков

15.04.2020
В Германии арестовали четырех таджиков

15 апреля в Германии арестовали четырех членов группировки ДАИШ, которые (со слов полиции) "подозреваются в планировании нападения на американские военные объекты в стране". Прокуроры говорят, что подозреваемые – все граждане Таджикистана – были арестованы рано утром 15 апреля в разных местах западного штата Германии Северный Рейн – Вестфалия.

Федеральные прокуроры обозначили мужчин как Азизжон Б., Мухаммадали Г., Фарходжон К. и Сунатулло К. Фамилии подозреваемых не были опубликованы по соображениям конфиденциальности. Мужчины, по данным прокуроров, присоединились к ДАИШ в январе 2019 года и были проинструктированы для создания террористической ячейки в Германии.

Подозреваемые, по словам прокуроров, сначала планировали совершить нападение в родном Таджикистане, затем решили сделать своей целью Германию, где находятся военные базы США и человек, который, по их мнению, критиковал ислам.

«Предполагалось, что мишенями для нападений будут учреждения вооруженных сил США в Германии или даже отдельные лица», – говорится в заявлении прокуратуры. В заявлении также сообщается, что группа приобрела огнестрельное оружие и боеприпасы для совершения нападений. Предполагается, что мужчины были в контакте с двумя высокопоставленными деятелями ДАИШ в Сирии и Афганистане.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов