Мировые новости

В Италии осужден спидотеррорист

29.10.2017
В Италии осужден спидотеррорист

В Италии осужден 33-летний носитель ВИЧ-инфекции за умышленное заражение тридцати женщин. Валентино Таллуто, бухгалтер  приговорен к 24 годам. Он имел половые связи не менее чем с пятьюдесятью женщинами, после того как у него в 2006 году был диагностирован ВИЧ.

Следствие установило, что Таллуто искал своих жертв в социальных сетях и на сайтах знакомств. Он был арестован в ноябре 2015 года, сообщает Би-Би-Си. На судебном процессе адвокат Таллуто уверял, что хотя действия его клиента и были опасными, в них не было злого умысла.

От женщин, которых он инфицировал, заразились еще трое мужчин и один ребенок.

Ещё в 2006 году теперь уже 33-летний Таллуто узнал о своем ВИЧ-позитивном статусе, при этом, как говорится в его деле, он занимался незащищенным сексом как минимум с 53 разными женщинами, одной из них на тот момент, когда они познакомились, вообще было только 14 лет.

Прокурор Елена Нери заявила в суде, что действия обвиняемого были направлены на то, «чтобы сеять смерть». Она требовала для него пожизненного заключения.

Сам Таллуто, чья мать также была ВИЧ-инфицирована, пытался доказать суду, что если бы это было действительно так, как считает прокурор, то он не стал бы заводить серьезных отношений.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов