Новости из мусульманских республик

В Казани начнут собирать садака на Соборную мечеть

18.04.2019
В Казани начнут собирать садака на Соборную мечеть

Сбором средств на строительство Соборной мечети Казани будет заниматься специальный фонд, учрежденный Духовным управлением мусульман Татарстана. Планируется, что он будет презентован 25 апреля в рамках международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit».

«В фонде будут накапливаться необходимые для строительства мечети материальные средства. В пополнении фонда смогут принимать участие физические и юридические лица. Учитывая, что мусульманское сообщество Татарстана активно интересуется строительством мечети и готово помочь, думаем, что приверженцы Ислама с большим желанием примут участие в этом богоугодном деле», — сообщает ДУМ РТ.

Напомним, точное месторасположение будущей мечети пока не определено. Сейчас городские власти рассматривают несколько вариантов, в том числе напротив Казанского Кремля — между «Ривьерой» и центром семьи «Казан» — и на улице Салимжанова.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов