Новости из Исламских стран

В ОАЭ Ид аль Фитр объявлен домашним

18.05.2020
В ОАЭ Ид аль Фитр  объявлен домашним

Жителей Объединенных Арабских Эмиратов ожидают пятидневные выходные по случаю одного из главных религиозных праздников Ид аль Фитр – с 22 по 26 мая 2020 года.

В этом году мусульманам впервые за много лет предписано оставаться дома и не собираться на традиционные семейные праздники, чтобы не допустить новой вспышки коронавируса COVID-19.

Даже традиционные массовые молитвы в честь окончания священного месяца Рамадан будут отменены, а мечети останутся закрытыми. Массовые собрания, рукопожатия и объятия также останутся под запретом.

Верующим предписано молиться дома, в кругу семьи, и пользоваться мобильными приложениями для обмена поздравлениями со своими близкими, живущими в других домах.

Как отметили в Министерстве здравоохранения и профилактики ОАЭ, нарушение правил профилактики может привести к появлению сотен и тысяч новых случаев заражения COVID-19, в том числе среди пожилых людей и детей.

По данным на 17 мая 2020 года, в ОАЭ было выявлено 23 358 случаев заражения коронавирусом, 8521 пациент полностью выздоровел, 220 – скончались от осложнений.

В последние 2 недели, отмечают эксперты, число заболевших увеличилось в том числе и потому, что жители страны пренебрегали правилами профилактики и собирались на разговения большими группами в дни священного месяца Рамадан.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов