Мировые новости

В ООН появится необычная группа женщин

16.04.2019
В ООН появится необычная группа женщин

В ООН появится всемирная сеть женщин-миротворцев. Об этом, выступая на заседании Совета безопасности ООН, заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, права женщин необходимо расширять во всех жизненных ситуациях и, добиться этого можно, только максимально освещая их деятельность.

«Нам нужны образцы для подражания, а успешные женщины-наставники могли бы рассказать свои истории молодым и поделиться опытом», — отметила министр.

Напомним, в апреле Германия является председателем Совета безопасности ООН. Накануне в Нью-Йорке состоялось заседание организации, посвященное роли женщин в сохранении мира на планете.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов