Новости из Исламских стран

В Пакистане произошла авиакатастрофа

22.05.2020
В Пакистане произошла авиакатастрофа

В Пакистане, неподалеку от международного аэропорта "Джинна" в городе Карачи, разбился пассажирский самолет Airbus A320. По предварительным данным, на его борту находился 91 пассажир и 8 членов экипажа. Информации о них пока нет,  сообщает ресурс "Dawn".

Лайнер авиакомпании Pakistan International Airlines (PIA), следовавший из пакистанского города Лахор в Карачи, упал в жилом районе примерно за минуту до планового приземления в аэропорту "Джинна".

В районе падения самолета повреждены несколько домов. На месте аварии работают экстренные службы и спасатели, а в больницах города объявлена чрезвычайная ситуация. По указанию премьер-министра Пакситана Имрана Хана мобилизированы все аварийные службы и ресурсы, на данный момент проводится эвакуация. Как сообщает geo.tv со ссылкой на источники в спасательных службах, из-под завалов извлекли 15-20 человек, 8 из них госпитализировали.

По словам представителя PIA Аршада Малика, пилот сообщил о технических неисправностях и зашел на второй круг перед посадкой, хотя взлетно-посадочные полосы были готовы для приземления лайнера, пишет издание.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов