Новости из России
В России будет министерство по Северному Кавказу
18.06.2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил положение о Министерстве по делам Северного Кавказа. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства.
«Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа (Минкавказ России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики в сфере социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа и координации деятельности по реализации на территории Северо-Кавказского федерального округа государственных программ и федеральных целевых программ», — говорится в положении.
Ведомство, в частности, активно будет участвовать в выработке госполитики при создании на территории округа особых экономических зон.
Министерство будет отвечать за создание условий для привлечения инвестиций и разрабатывать меры для развития малого и среднего бизнеса на территории округа. Также в ведомстве будут заниматься мониторингом деятельности территориальных органов власти субъектов РФ с учетом воздействия на социально-экономическое развитие округа.
Главе министерства разрешено иметь 5 заместителей. Всего будет сформировано 7 департаментов по основным направлениям министерской деятельности. Располагаться Минкавказ РФ будет в Москве и в Ессентуках.
ВСЕ НОВОСТИ
Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов