Новости из России

В Санкт-Петербурге соберутся высокопоставленные "гастарбайтеры"

11.11.2018
В Санкт-Петербурге соберутся высокопоставленные

Саммит ОДКБ, неформальная встреча лидеров СНГ и, вероятно, саммит ЕврАзЭС состоятся в Санкт-Петерубрге 6 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«И ОДКБ, и, скорее всего, ЕврАзЭС, и неформальный саммит СНГ», – сказал Песков журналистам в ответ на уточняющий вопрос о том, какие мероприятия намечены на 6 декабря в Санкт-Петербурге.

Ранее Россия предложила Узбекистану войти в наблюдательный совет Парламентской ассамблеи ОДКБ.

Организация Договора о коллективной безопасности была создана в мае 1992 года после подписания соответствующего документа в Ташкенте. В настоящее время в состав организации входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. Узбекистан дважды приостанавливал членство в ОДКБ – с 1999 по 2006 год, а затем с лета 2012 года по настоящее время.

Главная цель организации – военная поддержка любого из государств-членов в случае проявления против него агрессии.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов