Новости из Исламских стран

В Саудовской Аравии вводят комендантский час

13.05.2020
В Саудовской Аравии вводят комендантский час

Официальный источник в Министерстве внутренних дел Саудовской Аравии заявил, что во исполнение указаний Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да сохранит его Аллах, Министерство внутренних дел в координации с другими соответствующими органами власти имеет полномочия принимать поправки к процедурам, касающимся комендантского часа, в соответствии эпидемиологическая ситуацией.

На основании отчетов соответствующих органов здравоохранения о мерах, принятых Королевством для борьбы с коронавирусом (Covid 19), было решено следующее:

В период с четверга 14 мая 2020 года до конца пятницы 22 мая 2020 года:

1. Продлить разрешение находиться на улице в течение 8 часов, с 9 утра до 5 вечера, во всех городах и районах Королевства, за исключением города Мекка, с необходимостью соблюдения гражданами и резидентами мер предосторожности.

2. Продлить действие полного комендантского часа в Мекке.

В период с субботы 23 мая 2020 года до конца среды 27 мая 2020 года:

1. Ввести полный комендантский час в течение дня во всех городах и регионах Королевства.

2. Продлить соблюдение мер социального дистанцирования, включая предотвращение собраний пяти или более человек, в соответствии с постановлением об ограничении собраний, изданным Министерством внутренних дел 7 мая 2020 года.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов