Новости из Исламских стран

В Сирии уничтожены шиитские боевики из Ирана

08.05.2016
В Сирии уничтожены шиитские боевики из Ирана

Тегеран подтвердил гибель 13 своих военнослужащих в боях под Алеппо, что может стать одной из самых крупных потерь Ирана в Сирии с тех пор как там были развернуты воинские формирования этой страны для поддержки президента Сирии алавита  Башара Асада.

Иранское информационное агентство Fars 7 мая приводит слова чиновника Исламской революционной гвардии, который сообщил, что 13 военных советников были убиты и 21 получили ранения в результате столкновений с суннитскими повстанцами 6 мая в Хан-Тумен, примерно в 15 километрах к юго-западу от Алеппо.

По сведениям Reuters, в этом бою десятки человек были убиты. Нападение на Хан-Тумен было начато альянсом исламских повстанцев, известных как "Джайш аль-Фатх", и связанным с "Аль-Каидой" "Фронтом аль-Нусра".

"Джайш аль-Фатх" и его подразделения опубликовали в социальных медиа видео и фотографии, изображающие тела иранцев или других шиитских боевиков, которые были убиты в Хан-Тумен.

Ранее на этой неделе Соединенные Штаты и Россия договорились о прекращении огня в самом городе Алеппо. Но борьба в сельской местности к югу от города в последние дни усилилась.

radiofarda

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов