Новости из России

В Соборную мечеть Петербурга приехали гости из Ирана

05.08.2022
В Соборную мечеть Петербурга приехали гости  из Ирана

Сегодня, 05 августа 2022 года, делегация из Исламской Республики Иран в благословенный пятничный день посетили Санкт-Петербургскую Соборную мечеть.

Гостям рассказали об истории Соборной мечети на берегах Невы, были прочитаны аяты Священного Писания.

После джума намаза встреча продолжилась в неформальной обстановке. В резиденции Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России гостей принял Муфтий шейх Равиль-Хазрат Панчеев.

В составе делегации Исламской Республики Иран присутствовали представитель Сеййида Али Хаменеи в г. Астара доктор Мухаммад Муджтаба Нурзад, победитель международных конкурсов чтецов Корана доктор Хусейн Джафари и другие

В резиденции Духовного управления стороны смогли насладиться приятным общением и услышали интересные истории, связанные с мусульманами России и Санкт-Петербурга. Муфтий шейх Равиль-Хазрат Панчеев рассказал об истории некогда имперской и столичной мечети – Санкт-Петербургской Соборной мечети.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Стороны обсуди вопросы двустороннего сотрудничества, передает сайт ДУМ СПб..

Ремонт

Ремонтно-реставрационные работы 3 этажа в здании памятника архитектуры «Здание мечети» – Санкт-Петербургской Соборной мечети, начатые весной 2022 года, продолжаются. Дирекция заказчика КГИОП Правительства Санкт-Петербурга приступила к работам в марте 2022 года, окончание – ноябрь-декабрь.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов