Новости из мусульманских республик

В Ташкенте арестовали мусульман

01.07.2020
В Ташкенте арестовали мусульман

Министерство внутренних дел Узбекистана 30 июня сообщило, что еще 11 членов организации «Тавхид ва жиход катибаси», подпольно действовавшей на территории Ташкента, были арестованы в ходе совместной операции МВД, СГБ Республики Узбекистан, ГУВД.

Постановлением Верховного суда Республики Узбекистан от 26 сентября 2016 года деятельность международной организации «Тавхид ва жиход катибаси» включена в список запрещенных на территории Республики организаций.

Как отмечается в сообщении МВД, в рамках операции был проведен обыск по 8 адресам в Алмазарском и Шайхантахурском районах Ташкента, 11 человек были «доставлены в органы внутренних дел».

Министерство внутренних дел ранее, 23 июня, сообщило, что члены группы, связанной с «Тавхид ва жиход катибаси», были арестованы в Ташкенте и Ташкентской области.

Тогда по 25 адресам были задержаны 25 человек в Алмазарском, Учтепинском, Чиланзарском, Яккасарайском и Сергелийском районах Ташкента и Зангиатинского района Ташкентской области.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов