Новости из мусульманских республик

В Ташкенте хотят построить буддийский храм

14.02.2020
В Ташкенте хотят построить буддийский храм

Посол Индии в Узбекистане Сантош Джа попросил помощи в установке памятника Махатме Ганди в Ташкенте и выделении земли в столице по просьбе индийской общины для строительства буддийского храма.

Данная просьба индийского посла прозвучала в ходе встречи 12 февраля с главой Ташкента Джахонгиром Артыходжаевым.

По сообщению пресс-службы администрации города Ташкента, Артыкходжаев выразил готовность оказать всестороннее содействие в решении данных вопросов в рамках своей компетенции.

В ходе встречи Сантош Джа поделился своими предложениями и рекомендациями по улучшению потока туристов в Узбекистан, а также предложил улучшить авиасообщение между двумя странами, в том числе прямые рейсы в Ташкент, открытие индийских ресторанов и многое другое.

В конце встречи стороны договорились продолжить диалог о сотрудничестве.

Напомним, в самой Индии, правительство лишает мусульман гражданства, а агрессивно настроенные религиозные экстремисты убивают мусульман. Часто убивают даже за то, что мусульмане употребляют говядину в пищу. Оскверняют мусульманские мечети.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов