Новости из мусульманских республик

В Татарстане набирают "ифтарных волонтеров"

11.04.2019
В Татарстане набирают

Более 500 волонтеров подали заявки на участие в организации и проведении VII Республиканского ифтара. Набор добровольцев продолжается.

Напомним: один из самых массовых вечеров разговения в России состоится 25 мая на стадионе «Казан Арена». Масштабное благотворительное мероприятие соберет за одним столом и на одном поле для намаза 15 000 человек. В этом году для встречи гостей ифтара, организации чтения коллективного намаза и подачи блюд планируется привлечь до 1000 волонтеров от 16 лет и старше.

Чтобы стать волонтером необходимо заполнить форму. Регистрация продлится вплоть до 24 мая. Телефон для справок: +7 (843) 237-86-18.

В настоящее время также идет активная подготовка координаторов волонтерских групп. Свыше 40 координаторов будут сопровождать добровольцев на протяжении всего времени их участия в мероприятии.

Организаторами VII Республиканского ифтара выступают Духовное управление мусульман РТ совместно с Ассоциацией предпринимателей-мусульман РФ и Дирекцией стадиона «Казан Арена». В ифтаре традиционно принимают участие руководители различных уровней Татарстана, консулы зарубежных стран, религиозные деятели республики и ряда других российских регионов, представители православного и католического духовенства, а также социально незащищенные слои населения: многодетные и малообеспеченные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, ежегодно ифтар посещает президент Татарстана Ростам Миннеханов, пишет сайт ДУМ РТ.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов