Новости из мусульманских республик

В Татарстане начали выпускать халяльную бытовую химию

04.12.2019
В Татарстане начали выпускать халяльную бытовую химию

Муфтий Камиль хазрат Самигуллин провел встречу с руководителем компании «Ин Саф» Йосыфом Җамалиевым. Это первый в России производитель халяльных натуральных моющих средств. Свидетельство соответствия стандарту «халяль» компания получила в ноябре этого года в Комитете по стандарту «Халяль» ДУМ Республики Татарстан.

По словам директора компании Йосыфа Җамалиева, при производстве моющих средств используются только дозволенные с точки зрения Шариата природные вещества, что исключает попадания в организм человека запретных компонентов. Они не содержат животных жиров, спирт, хлор, фосфаты, парабены, SLS, SLES, ЭДТА и других искусственных красителей. В основе этих гипоаллергенных средств биоразлагаемая формула, поэтому они безопасны не только для человека, но и для окружающей среды. Таким образом, благодаря компании «Ин Саф» из Татарстана халяль-индустрия освоила еще одну нишу халяль-индустрии — в области бытовой химии. Пока линейка продукции включает в себя гель для мытья рук, средство для мытья посуды и кожный антисептик.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин пожелал успехов и перспектив новому мусульманскому предприятию, сообщает сайт ДУМ РТ.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов