Новые авиационные правила, предложенные Минтрансом, предусматривают минимальный вес ручной клади в пять килограммов.
Из списка вещей, которые пассажир может взять с собой на борт без дополнительной платы исчезли верхняя одежда, зонт, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамера.
Также приводится перечень вещей, которые пассажир может взять с собой на борт помимо ручной клади без дополнительной платы. В нем остались дамские сумки, портплед с костюмом и детское питание для ребенка. Однако зонты, трости, верхняя одежда, мобильный телефон, фотоаппарат, видеокамера и портативный компьютер теперь в этот список не входят.
При этом пассажиры, купившие возвратные билеты, сохранят возможность бесплатно провезти не менее десяти килограммов багажа.
Проект изменений в федеральные авиационные правила был размещен на сайте regulation.gov.ru. Предполагается, что они вступят в силу после одобрения Советом Федерации и подписания президентом закона об отмене провоза бесплатного багажа в случае покупки невозвратного авиабилета.
Накануне комитеты по экономической политике и законодательству Совфеда отклонили документ, отметив, что введение нормы о платном багаже может привести к удорожанию билетов. Позднее комитет по экономической политике все же поддержал законопроект. Ранее его одобрила Госдума, сообщают Новости Mail.
Положение простых граждан в России, с каждым годом ухудшается. Пенсии и заработной платы не хватает, но продукты питания, медикаменты, коммунальные услуги в цене растут стремительно. Число безработных уже, перевалило за 20 000 000 человек. Вместо того чтобы улучшить благосостояние граждан, депутаты и министерства придумывают новые налоги и принимают грабительские законы, обкладывают данью людей. Но... по телевизору всех кормят дезинформацией о каком то "росте" ВВП. Чтобы народ не выказывал свое недовольство и отвлечь от антинародной политики, политологи придумывают всякие новости (Украина, Сирия, ИГ, газ, Иран и т.д.) и вбрасывают их в массы.
Теперь даже придумали такое и каждому инвалиду, придется платить за провоз тростов и костылей на борту самолета. Если так пойдет, то будут брать плату за воздух и приравняют инвалидные коляски к транспортным средствам и заставят инвалидов платить налоги. Не народ, а дойная корова (и так бедного народа) для законодателей.
ВСЕ НОВОСТИ