Новости из Исламских стран

Заболевших мусульман освободили от поста в Рамадан

20.04.2020
Заболевших мусульман освободили от поста в Рамадан

Совет фетвы Объединенных Арабских Эмиратов разрешил пациентам с диагностированным COVID-19 не соблюдать религиозный пост в дни священного месяца Рамадан, который должен начаться 24 апреля 2020 года.

Все здоровые мусульмане должны поститься, уточнил председатель совета Шейх Абдалла бин Байя, за несколько дней до наступления поста.

Разрешение было дано на основании текста священного Корана, который, в частности, гласит, что «поститься следует считанное количество дней. А если кто из вас болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время».

Совет решил, что здоровые люди должны поблагодарить Всевышнего Аллаха за его благословения ииспользовать Рамадан как возможность попросить благословений для ОАЭ, лидеров страны, которые обеспечили возможность тестирования на коронавирус каждому жителю и резиденту.

Совет призвал всех жителей ОАЭ строго следовать предписаниям властей и соблюдать меры профилактики коронавируса, а также демонстировать сострадание, укреплять отношения с людьми на принципах солидарности, сотрудничества и единства судьбы.

Совет высказал благодарность и признательность всем медицинским работникам, а также всем передовикам в борьбе с коронавирусом, которые круглосуточно работают над обеспечением безопасности жизни и здоровья всех жителей ОАЭ.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов