Мировые новости

Жан-Мари Ле Пен: теракт в Париже, совершили спецслужбы!

19.01.2015
Жан-Мари Ле Пен: теракт в Париже, совершили спецслужбы!

Основатель право-радикальной французской партии “Национальный фронт” Жан-Мари Ле Пен заявил, что к январским терактам во Франции, в результате которых погибли 12 человек причастны западные спецслужбы, сообщает “Аль-Джазира”. 

Жан-Мари Ле Пена нельзя заподозрить в сочувствии к мусульманам. На протяжении многих лет, вместе со своей дочерью Марин, он придерживался крайне неприязненных и радикальных взглядов по отношении к мусульманам живущим во Франции.

В интервью российским СМИ политик заявил, что атака на издание французского сатирического журнала Charlie Hebdo была спланирована американскими и израильскими агентами при полном попустительстве властей Франции, пишет “РИА Новости“. 
По словам Ле Пена, “видеосъемка в редакции Charlie Hebdo напоминала работу секретных спецслужб”. Однако, отметил основатель “Национального фронта”, “никаких доказательств этому нет”.

В качестве доказательства своей версии почетный президент “Национального фронта” напомнил о том, что паспорт одного из братьев Куаши, причастных к расстрелу сотрудников парижской редакции, был найден в машине, на которой преступники скрылись с места происшествия. Ле Пен сравнил это с “невероятным фактом” того, что паспорт одного из экстремистов, захвативших самолет 11 сентября 2001 года, после которого была произведена террористическая атака на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, был найден лежащим на земле.

Ле Пен посмеялся над маршем против терроризма в Париже. Он назвал их участников не Charlies (“Шарли”), а Charlie Chaplins (“Чарли Чаплины”). Он также отметил, что количество людей исповедующих ислам и проживающих на территории Франции, достигает 15-20 миллионов человек. Данные числа не соответствуют информации о том, что в стране насчитывается только 5 миллионов мусульман.

Напомним, что предположения о том, что к терактам в Париже причастны западные спецслужбы, появились в интернете сразу после захвата редакции Charlie Hebdo.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов